28.05.2014, 11:43

Фарион требует от СБУ и Генпрокуратуры проверить информацию о причастности Герман к сотрудничеству с КГБ-ФСБ

Народный депутат Украины свободовка Ирина Фарион обратилась к руководству Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины по поводу информации в СМИ о возможной причастности нардепа-«регионалки» Анны Герман к сотрудничеству с КГБ СССР с целью выявления и ликвидации националистического подполья в Украине.

В депутатском обращении свободовки к руководству Генпрокуратуры и СБУ, в частности, отмечено: «Учитывая нынешнюю ситуацию и агрессию со стороны Российской Федерации, по моему мнению, существует угроза продолжения сотрудничества А.М. Герман с иностранными спецслужбами. Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. ст. 15, 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», прошу Вас провести проверку причастности народного депутата А.М. Герман к сотрудничеству с КГБ и в случае продолжения такой работы со спецслужбами иностранных государств привлечь ее к ответственности».<

Комментируя обращение в ГПУ и СБУ по этому поводу, Ирина Фарион подчеркнула: «Сразу после Революции 2004 года Олег Тягнибок обращался в Службу безопасности Украины с требованием выявить и обнародовать списки ренегатов, которые работали на КГБ СССР. Конечно, тогдашние власти никаким образом не отреагировали на это требование. Считаю, что это одна из причин сегодняшней трагедии Украины, полной вражеских агентов во всех структурах общества, а в частности в Верховной Раде Украины. Крайне необходим не только моральный остракизм таким существам, но и правовая форма наказания. Собственно, с этой целью обращаюсь к и. о. Генпрокурора и главы СБУ, чтобы выявить характер причастности верной соратницы убийцы Януковича Анны Герман к сотрудничеству с российскими спецслужбами».

Теги новостей: