01.06.2014, 13:39

Павленко: Демократический мир может сделать конкретные шаги в поддержку Украины по отражению российской агрессии

Демократический мир может сделать конкретные шаги в поддержку Украины на отражение российской агрессии. Об этом заявил народный депутат от «УДАРа» Ростислав Павленко, выступая на заседании комитета по гражданским измерений безопасности Парламентской Ассамблеи НАТО.

"Попытка России подать события на Донбассе как" сепаратизм "провалились. Мир видит действия террористов и наемников - и они должны получить соответствующую реакцию. Для этого наши силы нуждаются в обеспечении, прежде всего средствами защиты", - сказал Ростислав Павленко.<

Он отметил, что Украина нуждается в помощи в возвращении десятков миллиардов долларов, выведенных из Украины Януковичем и его окружением, а также представлении суду Януковича и ключевых фигур его режима, виновных в преступлениях против человечности.

"Санкции против России должны влиять на ее решения и поведение, а следовательно касаться чувствительных для страны-агрессора отраслей. Лучше почувствовать некоторые экономические неудобства сейчас, чем иметь дело с полномасштабной российской агрессией впоследствии", - подчеркнул депутат.

Павленко отметил, что демократические страны должны сотрудничать в противодействии российской пропаганде. "Лучшая оружие против лжи - правда, распространение правды должно стать одним из вопросов для сотрудничества Украина-НАТО", - отметил народный депутат от "УДАРа".