06.06.2014, 12:31

Лавров вновь настаивает, что на Востоке Украины воюют наемники из "Greystone"

Настя Миловидова | Все новости автора

В противостояниях на Донбассе участвуют отдельные группы сотрудников частных компаний, которые профессионально занимаются военными операциями и вопросами обеспечения безопасности. Об этом в комментарии журналистам отметил Министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи с главой госдепартамента США Джоном Керри, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Он вновь заявил, что в конфликтах в Украине задействованы, в частности, наемники из известной в мире организации "Greystone".<

"Согласно информации, поступающей к нам из разных источников, нам приходится иметь дело не только с этой структурой, которая запятнала себя наемничеством во многих конфликтах, но с некоторыми другими, в т.ч. и из Восточной Европы, в частности, Польши. А что касается американских структур, то это, по сути, военизированные группировки, в составе которых хорошо подготовленный и оснащенный по последнему слову техники персонал", - рассказал российский дипломат.

Он отметил, что американские коллеги отрицают эту информацию и добавил, что "эта тема и дальше будет оставаться на повестке дня диалога РФ и США".

Теги новостей: