06.06.2014, 13:20

Мирошниченко требует осуществить проверку руководства Государственной пограничной службы

6 июня 2014 года народный депутат Украины свободовец Игорь Мирошниченко направил депутатское обращение к в. о. Генеральному прокурору Украины, председателу Службы безопасности и Премьер-министру Украины относительно проверки антигосударственной политики руководства Государственной пограничной службы.

В обращении говорится о том, что СМИ стало известно, как пограничники за денежное вознаграждение в сумме 15 тысяч евро пропустили 50 Камазов с вооруженными террористами через государственную границу. Соответствующее видео есть в сети Интернет и находится в открытом доступе. Кроме того, совсем недавно государственную границу беспрепятственно пересек главарь террористов Валерий Болотов. Никаких препятствий ГНС ему не создала! Более того, через неделю он без каких-либо препятствий вернулся в Украину, где на Донбассе продолжает возглавлять сепаратистские и террористические операции, направленные против украинского народа.<

Как известно, ГНС уже более 17 лет, с 1997-го года, возглавляет генерал армии Украины Николай Литвин. Но почему-то за это время и до сих пор не было укреплено границу. Между пропускными пунктами сотни километров остаются без заборов и ограждений. Собственно, остается загадкой, на что было потрачено столько лет пребывания на посту.

В обращении националист требует срочно провести проверку изложенных фактов и немедленно принять соответствующие оперативно-розыскные и следственные мероприятия по расследованию антигосударственной политики руководства ГНС, в том числе ее руководителя генерала армии Николая Литвина и, в случае подтверждения фактов, привлечь виновных лиц к ответственности.

 

Теги новостей: