13.06.2014, 15:49

Мэр Киева Кличко уволил Герегу

Настя Миловидова | Все новости автора

В пятницу стало известно, что новый мэр украинской столицы Виталий Кличко уволил со своего поста секретаря Киевского городского совета Галину Герегу. Данное распоряжение было подписано еще 5 июня. Согласно этому распоряжению, Галина Герега уволена с занимаемой должности в связи с окончанием срока полномочий.

В связи с этим начальнику отдела бухгалтерского учета и отчетности секретариата Киевсовета поручено провести окончательный расчет и выплатить компенсацию за 23 дня неиспользованного ежегодного основного отпуска за период работы с 20 апреля 2013 года до 5 июня текущего года.<

Новый секретарь будет назначен на заседании Киевсовета 19-го июня.

Напомним, Галина Герега была секретарем Киевсовета с апреля 2011 года. До этого назначения она являлась секретарем постоянной комиссии Киевсовета по вопросам торговли, предпринимательства, общественного питания и услуг.

Кроме этого, по данным СМИ, она является совладельцем и финансовым директором строительных гипермаркетов "Эпицентр" в Киеве. Герега поддерживала "Партию регионов", а ее супруг Александр Герега является депутатом и членом фракции Партии регионов.

Теги новостей: