20.06.2014, 12:52

Ахметов потребовал, чтобы власть начала переговоры с террористами

Украинские власти обязаны начать диалог с террористами из самопровозглашенных республик, чтобы на Донбассе воцарился мир. Об этом заявил донецкий бизнесмен Ринат Ахметов.

По его словам, сейчас в регионе льется кровь, уничтожается инфраструктура, разрушаются города, страдают и гибнут люди.<

«А в Киеве говорят, что никогда не сядут за стол переговоров с террористами. Так что же тогда получается: война должна продолжаться вечно?» — заявил Ахметов

По словам бизнесмена, жители Донецкой и Луганской областей требуют мира, а его можно достичь не за рулем БТРа, а за столом переговоров.

Напомним, как только конфликт на Донбассе начинал разгораться, Ринат Ахметов предпочитал отмалчиваться. Однако после того, как боевики стали захватывать его предприятия и резиденции, он выступил с обращением, в котором назвал сепаратистов «проходимцами, которые взяли в заложники весь Донбасс».

Тем временем Президент Украины Петр Порошенко уже представил свой план мирного урегулирования конфликта в восточных областях. Он предусматривает децентрализацию власти, защиту русского языка, назначение внеочередных выборов в регионе, начало переговоров с его представителями, а также предоставление боевикам возможности сложить оружие и покинуть территорию Украины.

В то же время, глава государства не намерен вести переговоры с самопровозглашенными Донецкой и Луганской «народными республиками», которые в нашей стране считаются террористическими организациями.

Теги новостей: