
Соглашение об ассоциации, которое сегодня было подписано в Брюсселе между Украиной и Европейским Союзом, должна превратиться для новой власти Украины и всего украинского общества в программу решительных действий по радикальному реформированию всех сфер жизни страны, прежде всего - преодоление всеобъемлющей коррупции. Об этом завил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.
«УДАР» последовательно выступал за заключение Соглашения и делал все возможное для реализации этой цели. Завершения процесса подписания Соглашения об ассоциации, несмотря на усилия российского руководства любой ценой помешать этому, стало мощным сигналом относительно необратимости европейского выбора народа Украины», - подчеркнул Кличко.<
Лидер «Удара» отметил, что завершение процесса подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - это подтверждение поддержки со стороны Евросоюза действий нашего государства, направленных на восстановление мира и стабильности в Украине, перестройки ее экономики и углубления сотрудничества с ЕС.
«Подписание Соглашения создает новые благоприятные условия для развития подлинно демократического, сильного украинского государства с конкурентоспособной экономикой на основе общих европейских ценностей и стандартов», - отметил Кличко.
Он также отметил, что очень важно, чтобы подписание Соглашения было дополнено переходом ко второй фазе Плана действий по либерализации визового режима, который должен открыть для граждан Украины перспективу безвизовых поездок в страны-члены ЕС. «Это даст мощный импульс развитию контактов между гражданами Украины и ЕС и будет способствовать более полному ознакомлению наших граждан с европейскими реалиями», - подчеркнул Виталий Кличко.