30.06.2014, 16:52

Томенко: Нам надо не возрождать, а создавать украинское войско

Ольга Станішевська | Все новости автора

Советник Президента Украины, народный депутат Николай Томенко сегодня на Черниговщине, где посетит учебный центр Сухопутных войск «Десна», танковую бригаду, которая готовится к выполнению задач в АТО, а также пограничников, несущих службу на украинско-российской границе.
«Сегодня мы находимся в ситуации, когда силами предыдущего руководства Минобороны и власти в целом, фактически, были уничтожены Вооруженные силы Украины. И сегодня задачей новой власти является не восстановление, а создание новых Вооруженных сил и правоохранительных органов», - считает Николай Томенко. По его мнению, этот процесс не должен идти формальным путем - финансированием армии из Государственного бюджета. «С одной стороны, это финансирование надо контролировать и отчитываться, как средства доходят до наших солдат, а с другой - кроме государственного финансирования, всячески помогать и другими способами», - отметил политик.<

Поэтому он вместе с народным депутатом Валерием Дубилем, руководством Черниговской ОГА и при поддержке ОО «Муниципальная лига Киева» (председатель Александр Федоренко) решили не только ознакомиться с тем, как идет подготовка наших военных, а и максимально им помочь. Николай Томенко сообщил, что та помощь, которую они передают сегодня военнослужащим, - это результат обратной связи, ведь командиры подразделений обращались к ним за эту помощь. В частности, военным частям передано: разгрузочные жилеты, аккумуляторы, карематы, фонари нашлемні, фонари на солнечных батареях, зарядные устройства, души полевые и др.
Выступая перед солдатами и офицерами, Николай Томенко сказал, что нам важно сегодня, в период защиты украинского государства и создания Вооруженных сил Украины, сохранять патриотический военный дух. Он пошутил, что неслучайно привез для солдат еще и так называемые боксерские груши с условным названием «Путин», чтобы они могли, тренируя свою спортивную мощь, отрабатывать свой уровень и с патриотической мотивацией.

Теги новостей: