30.06.2014, 17:53

Кличко стал Почетным сенатором Украинского свободного университета

Ольга Станішевська | Все новости автора

Украинский свободный университет в Мюнхене присвоил Киевскому городскому председателю Виталию Кличко титул Почетного сенатора университета.
Кличко отметил, что Украинский свободный университет в Мюнхене имеет богатую историю, которую творили самые известные представители украинской интеллигенции, в частности, Дмитрий Антонович и Михаил Грушевский. «Хочу выразить благодарность уважаемому состав сената и всему коллективу Украинского свободного университета за деятельность по продвижению украинской мысли, знаний о нашем государстве и утверждению положительного имиджа Украины в Германии и в Европе в целом. Сегодня поддержка украинцев всего мира чрезвычайно важна для нашего государства», - поблагодарил Виталий Кличко во время онлайн-включения.<

Церемонию присвоения Виталию Кличко почетного звания посетил секретарь Киевского городского совета Алексей Резников, который также представлял Киев на конференции городов-побратимов в Мюнхене.
Украинский свободный университет, основанный в 1921 году в Вене, - единственное в мире высшее учебное заведение за пределами Украины с украинским языком обучения. В разные годы титул Почетного сенатора университета получали доктор философии, профессор Мориц Гунцінгер, известный украинский публицист Владимир Леник, историк и издатель Алексей Винтоняк, а титул Почетного доктора, в частности, - Збигнев Бжезинский, Геннадий Удовенко, Юрий Андрухович, Иван Вакарчук.

Теги новостей: