12.07.2014, 20:07

Порошенко поедет на ЧМ в Бразилии, где будут Меркель и Путин

Настя Миловидова | Все новости автора

Президент Украины Петр Порошенко принял приглашение принять участие в финале Кубка мира по футболу в Рио-де-Жанейро 13 июля. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Бразилии Дилма Руссефф.

По его словам, украинский и российский лидеры Петр Порошенко и Владимир Путин будут присутствовать на специальном обеде, организованном руководством Бразилии к окончанию чемпионата мира по футболу для гостей из-за рубежа. Кроме того, президент России Владимир Путин тоже будет среди гостей финала Чемпионата, как "хозяин" следующего мундиаля, он примет участие в церемонии передачи права проведения Чемпионата мира по футболу от Бразилии России.<

На встрече в Бразилии с канцлером Германии Ангелой Меркель Путин обсудит ситуацию в Украине. Об этом сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. "Отдельная встреча (Путина и Меркель - ред.) запланирована, она готовится", - сказал Песков. По его словам, лидеры Германии и России обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Украине. Примет ли участие в этом разговоре украинский лидер не сообщается. Ангела Меркель посетит Бразилию, чтобы посмотреть финальный матч, в котором сборная ее страны будет бороться с командой Аргентины.

Теги новостей: