20.08.2014, 20:28

Первые 4 грузовика с российской "гуманитаркой" вошли в зону таможенного контроля ЧП "Донецк"

Настя Миловидова | Все новости автора

Первые четыре грузовика российского "гуманитарного конвоя" вошли в зону таможенного контроля на российском ЧП "Донецк". Об этом сообщил спикер Информцентра СНБО Андрей Лысенко.

"Сейчас есть информация о том, что в зону таможенного контроля на российском ЧП "Донецк" вошли четыре грузовика российского "гуманитарного конвоя". Эти грузовики осматривают и оформляют российские пограничники. Однако, украинские пограничники не начали оформление, поскольку им еще не была предоставлена необходимая документация относительно груза.<

Документацию по содержанию груза украинская сторона до сих пор не получила. От Миссии Международного комитета Красного Креста в Украине в Администрацию Государственной пограничной службы Украины поступил лишь список делегатов организации, которые будут сопровождать груз с гуманитарной помощью с украино-российской государственной границы. Представители Международного комитета Красного Креста заявили, что пока не получили гарантий безопасности для членов передовой группы миссии", - сказал А.Лысенко.

Теги новостей: