28.08.2014, 14:07

Приазовью угрожает серьезная опасность - Ляшко

Настя Миловидова | Все новости автора

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко предложил ряд мер, которые нужно предпринять для того, чтобы победить российского врага на Востоке Украины. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Так, Ляшко выразил убеждение, что силовые ведомства не реагируют адекватно на события в Донбассе.<

«Порошенко Президент выдает желаемое за действительное. Со всей ответственностью заявляю - ситуация на Восточном фронте чрезвычайно сложная. Части наших военных подразделений на Донетчине и Луганщине попали в окружение и могут из него просто не выйти, если немедленно не принять меры», - заявил Ляшко.

По его словам, в стремлении быстро поднять флаг над освобожденным городами мы все забыли о том, что должен быть надежный тыл. Он также отметил, что серьезная опасность угрожает также Приазовью, где российские оккупанты открыли второй фронт.

«Имею основания утверждать, что министр обороны и начальник Генштаба не реагируют адекватно на ситуацию. Ни защитники Мариуполя, ни окруженные добровольцы в Иловайске так и не дождались, в частности, поддержки авиации. Поэтому считаю, что Президент должен сменить министра обороны и начальника Генштаба», - отметил Ляшко.

Политик призвал уже сейчас готовиться к осенне-зимней военной кампании против российских оккупантов. Для этого на генеральские должности нужно назначить капитанов-майоров, которые прошли поле боя и знают, что действительно нужно делать в этой ситуации.

«Всю экономику надо перестроить для нужд фронта; катастрофически не хватает тяжелой техники, артиллерии, авиации, средств связи и просто элементарного транспорта. Хотя власть этого и боится, но надо максимально укомплектовать добровольческие батальоны, как наиболее боеспособные единицы. Враг нам противостоит сильный, но мы все равно его преодолеем», - с уверенностью отметил лидер Радикальной партии.

Напомним, ранее Олег Ляшко предложил начать процесс восстановления ядерного статуса Украины, а также создать Ставку Верховного Главнокомандующего.

 

 

Теги новостей: