01.11.2014, 07:42

Россия блокировала заявление Главы РБ ООН об осуждении "выборов" в "ДНР"

Ольга Ранська | Все новости автора

31 октября Российская Федерация заблокировала Заявление Председателя СБ ООН для прессы с осуждением незаконных «выборов» на Донбассе, что запланированные на 2 ноября.

В проекте документа подтверждается суверенитет, независимость и территориальная целостность Украины, содержится призыв к всех подписантов в полной мере выполнять Минские договоренности. В этом контексте приветствуются соответствующие усилия Украины, в частности, принятие Верховной Радой Украины Закона "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", которым проведение местных выборов намечено на 7 декабря 2014 г.<

В проекте заявления осуждаются запланированы вооруженными группировками на 2 ноября «выборы» на востоке Украины, которые не только нарушают Конституцию и законы Украины, но и нанесут серьезный вред Минским договоренностям.

Такими своими действиями в СБ ООН РФ в очередной раз продемонстрировала нежелание и неготовность выполнять Минские договоренности, одним из подписантов которых она есть.

Теги новостей: