04.11.2014, 12:18

Коалиция будет крепкой, если будет базироваться на пяти демократических политсилах, - Крулько

Настя Миловидова | Все новости автора

Коалиция будет устойчивой тогда, когда будет базироваться не на двух, а на пяти политических силах проевропейского направления. Кроме того, коалиция должна быть создана на принципах прозрачности и публичности. Об этом во время программы «Свобода слова» на ICTV заявил кандидат в народные депутаты от партии «Батькивщина» Иван Крулько.

«Впервые в истории Украины мы имеем возможность создать коалицию не с 226, а более 300 голосов - проевропейское, проукраинское большинство. И эта коалиция будет устойчивой, если будет базироваться не на двух, а на пяти политических силах, которые являются европейскими демократическими представителями», - подчеркнул Иван Крулько.<

По его убеждению, важно, чтобы коалиция была создана на принципах прозрачности и публичности. Поэтому все решения, особенно кадровые, должны приниматься в открытом режиме.

Что касается переговорного процесса относительно создания коалиции, то, по словам Ивана Крулько, он должен как можно быстрее завершиться. Кандидат в депутаты подчеркнул, что каждый потерянный день в этих переговорах - это не потерянный день для коалиции, это потерянный день для Украины.

Также он подчеркнул, что партия «Батькивщина» будет в коалиции демократических сил, но не будет претендовать на министерские портфели.

«Поскольку украинцы на выборах делегировали наибольшую ответственность двум политсилам, партия «Батькивщина» будет входить в коалицию и будет поддерживать все решения, которые отвечают государственным интересам, но в то же время не ставит собственные амбиции выше национальных, поскольку является государственная политсилой», - добавил Иван Крулько.

Теги новостей: