04.11.2014, 19:29

Украина требует от Москвы вывести войска из Донбасса, - МИД

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская сторона направила в адрес внешнеполитического ведомства России ноту, в которой выражает решительный протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины. Об этом сообщил спикер МИДа Украины Евгений Перебийнис, новость передает "]]>Пресса Украины]]>".

«Наряду с пропагандистскими конвоями Россия менее публично, но не менее регулярно продолжает перебрасывать в Украину военную технику, оружие и регулярные войска. Вчера МИД Украины направило в адрес внешнеполитического ведомства России ноту, в которой выражает решительный протест в связи с продолжающимися актами агрессии России против Украины, оказанием поддержки террористическим группировкам «ДНР» и «ЛНР», продолжениями действий, направленных на последующую эскалацию ситуации в Украине, а также наращиванием группировок вооруженных сил Российской Федерации возле государственной границы Украины», - отметил Перебыйнис.<

Напомним, что боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" обстреливают "Градами" и тяжелой артиллерией позиции украинских бойцов в районах населенных пунктов Талаковка, Сартана и Павлополь.

Теги новостей: