25.11.2014, 20:34

Королевская: закон о статусе переселенцев - пустая бумага

Настя Миловидова | Все новости автора

Закон о статусе переселенцев - абсолютно пустая бумага, необоснован финансово. Об этом в эфире телеканала "Украина" заявила депутат "Оппозиционного блока" Наталья Королевская.

"Закон о статусе переселенцев - абсолютно пустая бумага: наполовину прописаны законы, как справку оформить, вторая половина - какие-то намерения, неподкрепленные финансово", - сказала Н.Королевская.<

Она, в частности, отметила, что "Оппозиционный блок" будет предлагать внести изменения в бюджет, чтобы обеспечить исполнение закона.

"Наше предложение - внести в бюджет 2015 г. средства и изменения в бюджет 2014 года, чтобы эти нормы Закона были подкреплены реальными ресурсами", - подытожила Н.Королевская.

Напомним, уполномоченный Президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко отметила, что Закон "Об обеспечении прав и свобод внутренне перемещенных лиц" касается более 465 тыс. человек.

Из них 18 тыс. уже переехали из Крыма на материковую часть Украины. Это страшная цифра. За последние несколько десятилетий ни одна европейская страна не имела проблем с таким количеством внутренне перемещенных лиц.

Теги новостей: