26.11.2014, 11:51

Евросоюз готов к переговорам с Евразийским Союзом, - Меркель

Ольга Ранська | Все новости автора

Канцлер Германии Ангела Меркель во время заседания бендестагу заявила, что Евросоюз готов к обсуждению торговых вопросов с Евразийским экономическим союзом, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

"Мы готовы обсуждать торговые вопросы между Евразийским союзом и Европейским союзом", - сказала она.<

Справка УНН: Евразийский экономический союз - экономический союз, созданный 29 мая 2014 года. В него вошли Беларусь, Казахстан, Армения, Россия, кандидатами на вступление являются Кыргызстан.

В рамках формирования Евразийского экономического союза предполагается унифицировать подходы к налогообложению налоговых резидентов граждан государств - членов ЕАЭС, с тем чтобы в случае заключения долгосрочных трудовых договоров гражданами стран ЕАЭС налогообложения их доходов от работы по найму в Российской Федерации осуществлялось на условиях не менее благоприятных, чем налогообложения, налоговых резидентов Российской Федерации.

Отметим, Совет ЕС в сентябре приняла решение ввести дополнительные ограничения по доступу ряда российских банков и компаний к рынку капитала ЕС. Также был введен запрет на предоставление услуг для проектов по добыче глубоководной, арктической и сланцевой нефти. Кроме того, была расширена запрет на экспорт в Россию товаров двойного назначения.

Также Украина, Черногория, Исландия, Албания и ряд других стран присоединились к последнему пакету санкций Евросоюза в отношении России.

В то же время в ЕС заявляют, что санкции в отношении РФ не могут быть ослаблены, пока не будут отведены российские войска.

Теги новостей: