27.11.2014, 20:32

Депутат от "БПП" предложил "освятить" места в Раде, принадлежавшие ранее коммунистам

Ольга Ранська | Все новости автора

Новоизбранные депутаты, которые вошли в парламентскую коалицию, не хотят занимать места, принадлежавшие ранее коммунистам, а также садиться рядом с членами фракции "Оппозиционного блока".

Об этом в эфире телеканала "Киев" сообщил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Павел Розенко.<

"Не оказалось желающих занять бывший сектор КПУ. Я уже предложил в качестве компромисса пригласить священника освятить ряды, которые когда-то занимали коммунисты, чтобы туда спокойно села какая-то политическая сила", - подчеркнул депутат.

Кроме того, по его словам, мало кто хочет садиться рядом с "Оппозиционным блоком". "Есть люди, которые не могут сдержаться", - пояснил Розенко.

Лидер общественной инициативы «Правое дело» Дмитрий Снегирев так прокомментировал эту ситуацию:

"На фоне того, что в стране идет война, падает производство, курс гривны, и, соответственно, уровень жизни населения, на фоне необходимости объявить чрезвычайное положение, народные избранники отчаянно решают, где разместить свои задницы. Это полное непонимание того, что творится в государстве, или обычный идиотизм.

Хочется посоветовать нашим избранникам применить евроопыт, а именно опыт Польши - когда экс-президент, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса предложил посадить парламентариев-геев в зале заседаний отдельно, чтобы "меньшинство не садилось на голову большинству". Только не получится ли так, что депутаты будут сидеть отдельно, а народ Украины - отдельно?"

Теги новостей: