18.12.2014, 17:40

Генеральный прокурор Украины встретился с послом Королевства Нидерландов

Ольга Ранська | Все новости автора

В четверг, 18 декабря, Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Королевства Нидерландов в Украине Кейсом Кломпенхаувером.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы расследования авиакатастрофы самолета «Боинг» Малайзийских авиалиний и реформирования правоохранительной системы и органов прокуратуры в Украине.<

Генеральный прокурор проинформировал, что с 1 сентября текущего года иностранные члены Совместной следственной группы по расследованию авиакатастрофы работают в помещении Генеральной прокуратуры Украины. Для обеспечения их работы выделено было выделено служебные кабинеты, оргтехнику и решены другие организационные вопросы. Он также добавил, что Совместной следственной группой выполнен большой объем работы для установления истины в этом деле.

Кейс Кломпенхаувер отметил весомый вклад украинской стороны в ходе расследования и выразил надежду, что благодаря совместным усилиям удастся установить лиц, ответственных за трагедию.

Говоря о реформе органов прокуратуры, Виталий Ярема отметил, что сегодня продолжается процесс, целью которого является приведение работы прокуратуры в соответствие с новым Законом Украины «О прокуратуре».

Генеральный прокурор выразил мнение, что, несмотря на определенные трудности, Украина движется в направлении приближения отечественного законодательства к стандартам Европейского Союза.

Посол Нидерландов выразил надежду, что нынешняя встреча станет шагом к дальнейшей тесного и конструктивного сотрудничества.

Теги новостей: