08.01.2015, 22:03

Луценко утверждает, что коалиция - жива

Ольга Станішевська | Все новости автора

Парламентская коалиция едина. В этом убежден координатор, лидер фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко.
«Я могу сказать точно - что коалиция жива, что в ней 300 голосов, она и дальше поддерживает коалиционное соглашение и все реформы, предусмотренные настоящим совместным документом», - заявил Ю.Луценко в эфире 5 канала.<

Лидер фракции выразил уверенность в том, что коалиция и дальше будет «голосовать вместе».
«Если голосов будет не триста, а двести пятьдесят, я думаю, мы это переживем, но главное, чтобы двигались реформы», - подчеркнул Ю.Луценко.
Он также отметил, что не спешит с радикальными выводами относительно ситуации, которая сложилась во время голосования за закон о госбюджете на 2015 год, когда члены фракции партии «Батькивщина», которые принимали активное участие в обсуждении документа, не дали на поддержку бюджета ни одного голоса.
«Я сейчас не спешу с радикальными выводами. Жду, когда коллеги вернутся в Киев. Соберем заседание коалиции, честно поговорим о ситуации. Вопрос не в том, что какая-то фракция не проголосовала, главное, что нам не было сказано заранее, что у них есть какие-то замечания, возможно, мы бы их сняли», - отметил координатор коалиции.
По словам политика, главная задача коалиции и власти в целом - эффективная борьба с коррупцией и честность перед гражданами. В первую очередь - перед средним классом, мелким и средним бизнесом.

Теги новостей: