14.01.2015, 16:05

Московский "Красный Крест" заявил в Гаагский трибунал?

Ольга Ранська | Все новости автора

В МИД нет информации относительно того, действительно ли в Гаагском трибунале приняли заявление от представителя московского отделения “Красного Креста” о якобы преступлениях, совершенных представителями Украины на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

“Такой информации у нас нет и я бы вообще с поправкой относился к заявлениям господина Трунова (руководителя российского “Красного Креста" - ред.), который сегодня говорит о том, что так называемые гуманитарные конвои, которые прибывают из России является нарушением международного законодательства и это подтверждено соответствующим видео пресс-конференции, где он делает эти заявления. Завтра он уже очевидно под давлением отказывается от этих слов, заявляет о каких-то иски в отношении СМИ, которые это опубликовали, то есть абсолютный нонсенс. Поэтому это очередные заявления московского международного „Красного креста“, очевидно, из того самого разряда” , - отметил Е.Перебийнис.<

Напомним, в прессе ранее появилась информация о том, что представитель российского “Красного Креста” заявил, о том, что Гаагский трибунал принял заявление и открыл производство о совершении представителями Украины преступлений против своих граждан на Донбассе.

Теги новостей: