19.01.2015, 22:44

Методика использования игрушек давно используется террористами мира - Романенко

Ольга Станішевська | Все новости автора

Методика использования игрушек давно используется террористами мира. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил генерал-лейтенант запаса Игорь Романенко.
"Эта метода, она не нова. Метода использования игрушек, предметов быта у террористов мира. Так было на Балканах, на Ближнем Востоке и так далее", - отметил Романенко. По его мнению, в Украине российская сторона начала применять такую же террористическую методику.<

"Обидно, что российская сторона скатилась до такого уровня, и применяет такие методы у нас. И потому есть основания для наращивания объективных данных по рассмотрению "ЛНР", "ДНР" как террористических организаций, а российской стороны, как государства, которое способствует так называемым государствам с одной стороны и с другой стороны говорить о том, что нужно быть бдительным нашим гражданам и организовывать обучение поведения в таких условиях", - отметил он.
Напомним, сегодня у Московского суда в Харькове произошел взрыв. Инцидент произошел после завершения судебного заседания в отношении активиста, который был задержан во время выборов президента Украины на одном из избирательных участков с автоматом. Среди пострадавших оказалась дочь подсудимого. Позже советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что взрыв у здания харьковского суда является терактом. По его данным, после осмотра следователями и экспертами места преступления выяснилось, что вдоль дорожки, которая вела от здания суда, в земле было замаскировано взрывное устройство.
"Которое сработало после того, как мимо него начала проходить большая группа проукраинских патриотов, присутствовавших на суде по изменению меры пресечения их товарищу - Соколову. Террористы знали, что на этот суд, как и в прошлый раз, придет большая группа поддержки из проукраински и патриотически настроенных патриотов, и заранее спланировали свою акцию", - добавил он.
Больше читайте здесь:

Теги новостей: