27.01.2015, 15:34

В МИД не знают о встрече В. Медведчука с главарями боевиков

Ольга Ранська | Все новости автора

Министерство иностранных дел Украины ничего не знает о сегодняшней встрече Виктора Медведчука с представителями боевиков, а именно Игорем Плотницким и Александром Захарченко, которые вроде бы собирались для урегулирования ситуации на Донбассе. Об этом во время брифинга сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, передает корреспондент УНН.

"Мне не известно об этих переговорах. Очевидно речь шла о той работе, которая проводится по освобождению заложников. А что касается трехсторонней контактной группы, то официальным представителем Украины в трехстороннем контрактной группе является экс-Президент Леонид Кучма", - отметил представитель МИД.<

Он добавил, что "никаких заседаний в том формате встречи, где присутствуют представители незаконных вооруженных формирований "ДНР" и "ЛНР", в течение последних дней не проходило".

"Наша позиция заключается в том, что трехсторонняя контактная группа должна безотлагательно собраться, чтобы неотложно решить все те вопросы, которые сегодня есть. И в этой встрече должны принимать участие все подписанты минских договоренностей", - добавил он.

Напомним, И.Плотницкий отметил, что "ЛНР" и "ДНР" отказывается от участия в "минских переговорах", пока непосредственно Президент Украины Петр Порошенко не назначит официальных представителей от украинской стороны.

Теги новостей: