27.01.2015, 17:03

У оппозиционного блока есть план мирного урегулирования ситуации в Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

Оппозиционный блок подготовил собственный план мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях. Об этом в Мариуполе во время общения с жителями сообщила один из лидеров Оппозиционного блока, министр социальной политики (2012-2014гг.) Наталия Королевская. По ее словам, данный план содержит 11 пунктов и уже зарегистрирован в парламенте в виде проекта постановления Верховной Рады.

«Мы сегодня в Мариуполе и считаем, что место депутатов - здесь, вместе с людьми, а не в теплом здании парламента. Ведь уже всем понятно, что военным путем урегулировать ситуацию на Востоке невозможно и единственно правильным будет сделать это мирными методами. Поэтому Оппозиционный блок подготовил пошаговый план такой работы, который уже зарегистрирован в парламенте», - сказала она.<

Наталия Королевская отметила, что разработанное предложение предусматривает работу сразу в нескольких направлениях, начиная от возобновления социальных выплат оставшимся на Востоке гражданам Украины и заканчивая стимулированием развития бизнеса на территориях, пострадавших от боевых действий. Однако первоочередным, по словам политика, должно быть обеспечения мира в Украине путем переговоров.

«Нужно сделать все возможное, чтобы остановить тот ужас, который происходит на Востоке и уже унес жизни тысяч граждан, 60 из которых - дети. Мы готовы принимать активное участие в реализации предложенного нами плана, приложив для этого все усилия, так как самое главное сейчас для страны – это мир, социальная защита граждан и стабильное развитие экономики, а не продолжение разрушений и новые смерти граждан», - сказала она.