vchaspik-global-message
 
to home
19:31, 05.02.2015

Ляшко исключил комбата "Айдара" Мельничука из своей фракции

Ляшко исключил комбата "Айдара" Мельничука из своей фракции

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко исключил из своей фракции народного депутата, командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука за действия, дискредитирующие партию.

Соответствующее объявление было сделано на вечернем пленарном заседании вице-спикером Оксаной Сыроед, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

«Согласно заявлению фракции Радикальной партии Олега Ляшко от 5 февраля 2015 года народный депутат Сергей Мельничук исключен из состава фракции за действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины и за нарушение присяги народного депутата», – сказала депутатам Сыроед.

После этого объявления спикер Верховной рады Владимир Гройсман закрыл вечернее заседание парламента.

Стоит отметить, что комбат батальона «Айдар», бывший майор запаса ВСУ Сергей Мельничук прошел в парламент под третьим номером Радикальной партии Олега Ляшко. За время депутатства Мельничука, возглавляемый им батальон регулярно устраивал действия, вызывающие резонанс в обществе, а вокруг батальона постоянно собирались различные противоречивые слухи.

Исключение Мельничука из рядов «радикалов» прокомментировал в соцсети народный депутат Александр Бригинец, заметив, что он-де предполагал, что пикет «айдаровцев» под стенами Минобороны является совместной постановкой бойцов батальона и самого Ляшко.

«Ляшко исключил Мельничука из фракции... Того самого, что с некоторыми «айдаровцами» устраивал «майданы» в защиту своих интересов.... Я, честно говоря, думал, что это их совместная с Ляшко игра.... Слава Богу, ошибся», - написал Бригинец.

Тем временем в Министерстве обороны опровергают утверждение, что в пикете, организованном неизвестными 2 февраля под зданием ведомства, были действующие бойцы батальона.

Теги: Ляшко