09.02.2015, 10:10

Война стала для власти хорошим бизнесом, - Папиев

Настя Миловидова | Все новости автора

Сегодня Европа и США все громче говорят от том, что конфликт на Донбассе нужно решить мирным путем. Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Папиев в эфире телеканала «112» в воскресенье, 8 февраля.

«На сегодняшний день война стала для власти хорошим бизнесом. Люди, которые сегодня не хотят или не умеют проводит реформы, продолжают все списывать на войну. Но сегодня уже и Европа, и США все громче говорят, что конфликт на Донбассе нужно решить мирным путем. И власть обязана их услышать и достичь мира в Украине», - отметил политик.<

Он обратил внимание на то, что парламентская оппозиция с самого начала конфликта настаивала на его решении с помощью переговоров.

«Оппозиционный блок изначально говорил, что противостояние на востоке Украины необходимо решать только с помощью переговоров. Мы предлагали свой мирный план, где, в частности, предусматривались прямые переговоры украинского и российского руководства на высшем уровне. Власть не пожелала принять его. Но в итоге, мы видим, что вскоре состоится встреча руководства Украины и России в нормандском формате. И очень хотелось бы, чтобы там, в присутствии президента Франции и канцлера Германии, были достигнуты договоренности, с помощью которых огонь на Донбассе будет остановлен», - подытожил Михаил Папиев.

Теги новостей: