09.02.2015, 19:18

Пока с трибуны звучат патриотические речи, народ беднеет, - Балога

Настя Миловидова | Все новости автора

По словам Виктора Балоги, никто не будет против, если правительство проведет внеочередное заседание для внесения изменений в бюджет. Как считает политик, это может состояться лишь при одном условии - Кабинет Министров на этой неделе внесет свои предложения, Верховная Рада сначала с ними знакомится, а уже на следующей неделе рассматривает их.

«Если мы уже собираемся, то кроме бюджета правительство «реформаторов камикадзе» должно внести пакет реальных законопроектов по стабилизации ситуации в стране. Чтобы Украина целенаправленно сосредоточилась на экономике. Потому что пока с трибуны звучат патриотические речи, народ беднеет. Поэтому нам нужно без популизма перейти к решениям, которые позволят получить помощь международных финансовых институтов», - пишет в Фейсбуке политик.<

Балога уверен, что если представители правительства не готовы пойти на это, то им нужно просить об отставке и идти заниматься тем, что их действительно беспокоит.

«А именно - собственным имиджем, сохранением рейтингов и популизмом», - добавил он. В завершение политик отметил, что у него сложилось мнение, что в Украине есть два врага - внешний агрессор и Кабинет Министров.

Теги новостей: