13.02.2015, 22:55

В США обеспокоены продолжением боев на Донбассе

Настя Миловидова | Все новости автора

США обеспокоены продолжением боевых действий на Донбассе, заявила пресс-секретарь Государственного департамента США Джен Псаки, передает УНН со ссылкой на " Радио Свобода ".

"Мы очень обеспокоены продолжением боевых действий вдоль и за пределами линии контакта, включая густонаселенные районы. Также поступают сообщения о дополнительном направлении на Донбасс из России танков и ракетных систем ", - сказала Псаки в пятницу, 13 февраля.<

Она подчеркнула, что "российские военные развернули большое количество артиллерии и пусковых ракетных установок вокруг Дебальцево, откуда обстреливают украинские позиции".

"Мы уверены, что эти системы российских военных, а не сепаратистов", - отметила Джен Псаки.

Напомним, 13 февраля заместитель министра обороны Петр Мехед заявляет, что на Донбассе присутствовало около 10000 российских военнослужащих, и их количество продолжает увеличиваться. Все доказательства, имеющиеся у Украины и стран Запада, которые свидетельствуют о введении с России на Донбасс тяжелых вооружений и военнослужащих Вооруженных сил России, Москва отвергает. На встрече в Минске лидеры Украины, России, Германии и Франции договорились о прекращении огня на Донбассе с 15 февраля. Кроме того, от линии соприкосновения должно быть отведено тяжелое озброення. Сегодня глава МИД Павел Климкин отметил, что временные рамки вывода иностранных формирований с востока Украины еще не обозначены. Обстрелы на Донбассе продолжаются.