26.02.2015, 22:29

В США настаивают на санкциях, а не на предоставлении Украине оружия - Парубий

Ольга Станішевська | Все новости автора

США готовят новые санкций против России по трем основным направлениям, которые охватывают как целые сферы экономики, так и непосредственное окружение Путина. Несмотря на ситуацию в Дебальцево, в администрации американского президента настаивают на санкциях, а не на предоставлении Украине оружия.
Об этом заявил первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время общения с украинскими СМИ в Вашингтоне, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я не могу говорить о подробный перечень, какими должны быть санкции, я могу сказать только, какие направления сегодня рассматривают Соединенные Штаты Америки. Это направление банковской системы, направление энергетики, а также Путин и его ближайшее окружение», - сказал Парубий.
Первый вице-спикер отметил, что во время кулуарных разговоров из уст американцев «вопрос санкций звучит более оптимистично, чем в контексте оружия». Несмотря на попытки убедить представителей американской администрации в том, что на ситуацию в Дебальцево нужна «жесткая реакция мира» и предоставление Украине соответствующего оружия, те в ответ приводили достаточно размытые аргументы своего отказа.
«Я подчеркивал, что Дебальцево уже произошло, а это было на всех встречах. Когда нам говорят, если российские войска уйдут на Мариуполь, тогда мы покажем, я сказал, что Дебальцево уже приняли, мы так можем идти бесконечно: а если пойдут на Харьков, вот тогда ... а если пойдут на Киев, вот тогда..», - разочарован Парубий.

Теги новостей: