28.02.2015, 13:33

Политолог рассказал, кому выгодна смерть Чечетова

Настя Миловидова | Все новости автора

Политолог, директор Центра социологических исследований «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что смерть экс-нардепа от Партии регионов Михаила Чечетова была выгодна двум группам. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает "]]>Главком]]>".

«Предполагаю, что его смерть была выгодна двум группам. Либо, тем, кто покорно подымал руки в Верховной Раде, а сейчас быстренько наладили контакты с новой властью или боятся политической или экономической ответственности перед Украиной. Или тому, кто отдавал приказы, как голосовать - Януковичу. Теперь, Янукович смело может говорить, что он не влиял на депутатов во время его правления. Во всем виноваты его бояре…», - отметил Небоженко.<

Политолог добавил, что глубоко сожалеет о смерти Чечетова. «Я его знал 20 лет. Как человек, он был абсолютно нормальный, сильный экономист, и даже очень человечный, - сказал Небоженко. - Когда мы с ним встречались, во времена абсолютного господства Януковича, он не хотел говорить о своей важной, «семафорной» роли «главного стрелочника» в Верховной Раде, которая так всех раздражала. Все наши разговоры, в это время, сводились к проблемам и тенденциям мировой политики и экономики. Хотя было видно, что его тревожило будущее режима Януковича».

 

Теги новостей: