28.02.2015, 16:40

В Партии регионов обвинили действующую власть в смерти Чечетова

Настя Миловидова | Все новости автора

В Партии регионов считают, что вина за смерть бывшего народного депутата Михаила Чечетова лежит на власти. Об этом говорится в заявлении партии.

"Вина за смерть М.Чечетова лежит полностью и целиком на нынешней власти, которая загнала и затравила политика", - говорится в заявлении.<

В партии также добавили, что М.Чечетов отошел от политической жизни, но власти решили "устроить шоу".

"Михаил Чечетов в последнее время отошел от политической деятельности и намеревался спокойно прожить жизнь. Он пытался избегать излишней публичности и не создавал опасности для властей. Но кому-то понадобилось устроить настоящее издевательство над пожилым человеком, политическое шоу под названием "судебное расследование". Это шоу стоило Чечетову жизни. Он ушел из жизни с высоко поднятой головой, не желая быть мишенью для издевательств и гонений со стороны нынешней власти".

Напомним, бывшего депутата Партии регионов М.Чечетова нашли мертвым сегодня, 28 февраля, он выпал с 17 этажа.

Мужчина оставил предсмертную записку, в которой написал, что нет больше силы жить.

20 февраля Генпрокуратура сообщила М.Чечетову о подозрении в содействии принятию "диктаторских законов" 16 января 2014 г.

21 февраля Печерский райсуд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для Чечетова и назначил залог 5 млн гривен.

Накануне, 27 февраля, Генпрокурор Украины Виктор Шокин сказал, что Чечетову вскоре могут выдвинуть дополнительные обвинения. По некоторой информации, дела могли касаться времена его руководства Фондом госимущества.

Теги новостей: