08.03.2015, 19:28

Журналистка рассказала о страшных муках Савченко из-за голодовки

Настя Миловидова | Все новости автора

Российская журналистка и по совместительству член ОНК Москвы и Совета по правам человека при президенте РФ Елена Масюк рассказала, что побудило Надежду Савченко приостановить голодовку не смотря на то, что украинская летчица уже в течение длительного времени не слушала никого и упорно продолжала свой голодный протест против несправедливого заключения. Такую новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

"Сегодня (7 марта) Надежда сообщила нам, членам ОНК Москвы - Александру Куликовскому и мне, что она прекратила голодовку, но не отказывается от нее окончательно. Причина остановки - резкое ухудшение состояния здоровья в течение последних четырех дней голодовки", - проинформировала госпожа Масюк.<

Так, согласно сообщению российской журналистки, Надежда Савченко в течении нескольких дней мучилась от болезненных спазмов и продолжительной рвоты.

"Кроме того, в последнее время Надежда стала терять ориентацию в пространстве, при ходьбе ее бросало из стороны в сторону, нарушилась моторика - было даже трудно что-то написать, руки не слушались", - добавила Елена Масюк.

По ее словам, сейчас Савченко по рекомендации врачей пьет бульон, соки и смесь витаминов Нутризон.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко попала в плен к боевикам в июне. Ее насильно вывезли в Российскую Федерацию и содержали под стражей в Воронеже. Позже, в сентябре, льотчицю этапировали в Московский СИЗО №6.

С 13 декабря Савченко объявила голодовку. Таким образом она выразила протест против незаконного заключения и обвинения в убийстве.

Теги новостей: