13.03.2015, 22:47

Савченко написала книгу о своем заточении в российской тюрьме

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинка Надежда Савченко написала книгу о своем удерживании в тюрьме России. Об этом рассказал ее защитник Илья Новиков. «Надежда Савченко отдала мне рукопись своей книги, где рассказывается о ее пребывании в тюрьме России. Это очень интересная история. Я считаю, что в скором времени мы передадим эту книжку к изданию», - сказал Новиков.

Отметим, что еще летом минувшего года, Надежда Савченко было похищена террористами ЛНР и незаконно перевезена на территорию России, где она обвиняется в причастности к гибели двух российских журналистов.<

26 октября 2014-го на внеочередных выборах Савченко была избрана депутатом парламента по списку партии «Батькивщина». Верховная Рада делегировала Савченко в ПАСЕ.

11 марта украинская летчица Надежда Савченко заявила, что намерена возобновить голодовку, которую она согласилась частично прекратить, если к ней не допустят медиков из Украины.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко, задержанная в РФ и находящаяся в настоящий момент в московском СИЗО, официально признана политзаключенной, сообщал адвокат летчицы Марк Фейгин.

«Надежда Савченко официально признана политзаключенной решением ПЦ «Мемориал». Следующий шаг - международный статус», - отмечал Фейгин в своем твиттере.

Теги новостей: