vchaspik-global-message
 
to home
14:01, 17.03.2015

Филатов публично вступился за Гонтареву

Руководители самых успешных банков Украины сами не знают, как урегулировать экономическое состояние в государстве, поэтому не требуют отставки главы НБУ из-за того, что она не справляется со своими обязанностями. Об этом рассказал народный депутат Борис Филатов. Политик добавил, что и сам не выступает за отставку Гонтаревой, а «бросать на нее доллары и все остальное» и подавно не собирается. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

«Мне трудно давать оценку министрам, но я могу сказать, опять же, я человек оппозиционного состава, часто критикую Петра Алексеевича и прочее, но я человек, который вышел из бизнеса и который относится к ситуации объективно и популизмом не страдает. Я не хочу подбегать на трибуну и бросать на Гонтареву доллары и все остальное», - рассказал Филатов.

Нардеп намекнул на то, что в Украине может и нет людей, которые знают действенные пути улучшения экономики.

«Я просто общаюсь с крупнейшими банкирами в стране, руководителями банков ТОП-10 и они говорят: «Честно сказать, если бы были на ее месте, мы бы не знали, что делать, или мы бы делали то же самое». То есть ее можно много в чем обвинять, но когда ты заходишь внутрь процесса и спрашиваешь у людей, которые в этом процессе, тебя мнение по этому поводу меняется», - констатировал политик.

Напомним, на днях отчет председателя НБУ сорвал лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко.