vchaspik-global-message
 
to home
14:53, 25.03.2015

Порошенко требует от силовиков выжигать сепаратизм каленым железом

Президент Петр Порошенко призывает силовиков "душить в зародыше" любые проявления сепаратизма. Об этом он заявил во время выступления на торжествах по поводу дня СБУ в среду.

"Недопустимы любые проявления сепаратизма. В зародыше надо душить эти проявления, выжигать каленым железом. И жесткость здесь вполне оправдана, чтобы потом не платить снова такую заоблачную цену, которую платит украинский народ и государство Украина", – сказал он.

Отдельно Порошенко похвалил контрразведку СБУ, "которая эффективно нейтрализует диверсионно-разведывательные группы".

"Ни дня не проходит, чтобы в зоне проведения АТО, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Херсоне, Николаеве не были задержаны члены диверсионно-разведывательных групп", – добавил он.