28.03.2015, 16:55

Оппозиционный блок собирается презентовать "теневое правительство"

Настя Миловидова | Все новости автора

Во вторник, 31 марта, будет презентовано оппозиционное правительство. Об этом заявил народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул на своей странице в "Фейсбук".

"Как вице-премьер-министр я буду заниматься в нем вопросами промышленности, новой индустриализации и восстановления Донбасса. Оппозиционным премьером будет Борис Колесников. Наталья Королевская станет вице-премьером по социальной политике и пенсионной реформе. Вице-премьер Вадим Рабинович будет обеспечивать контроль над деятельностью правоохранительных органов. Константин Грищенко – министр иностранных дел. Евгений Мураев – министр экономического развития и торговли. Михаил Папиев – министр социального обеспечения, а Константин Стогний – министр внутренних дел и чрезвычайных ситуаций. Об остальных членах оппозиционного правительства вы узнаете на презентации", - написал он.<

По его словам, оппозиционное правительство будет разрабатывать законопроекты и инициировать конкретные шаги по выводу страны из кризиса и социальной защите украинцев.

"Это касается индексации зарплат и пенсий до реального уровня инфляции, снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, восстановления промышленных предприятий, обеспечения украинцев рабочими местами и т.д. Необходимо создавать условия, чтобы в Украине наладилась нормальная жизнь", - отметил Вилкул.

Теги новостей: