29.03.2015, 11:02

Ярош отказался от должности в Минобороны

Настя Миловидова | Все новости автора

Лидер «Правого сектора» и народный депутат Украины Дмитрий Ярош высказал свою позицию относительно предложенной ему должности в Министерстве обороны. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».

«Работать в Минобороны я не пойду точно», - сообщил Ярош в комментарии «Новому времени»<

Несмотря на это, нардеп заявил, что не исключает своего возможного места работы в Генеральном штабе ВСУ, добавив, что об окончательном решении он сообщит уже завтра, 30 марта.

Напомним, народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что лидеру «Правого сектора», народному депутату Украины Дмитрию Ярошу предложена одна из должностей в Министерстве обороны Украины.

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от Президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы приветствовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришел бы на работу на государственную службу», - сказал Геращенко.

Также сообщалось, что информация о назначении Дмитрия Яроша, который является лидером «Правого сектора», советником начальника Генштаба ВСУ была объявлена преждевременно. Соответствующую информацию сообщает.а. представителя Генштаба Владислав Селезнев.

«Это преждевременная информация. Для того чтобы решить вопрос об этом назначении, как минимум, нужно встретиться и переговорить. Как известно, сейчас Дмитрий Ярош находится на больничном. Будет ли он назначен на должность советника или нет - это решение может приниматься только после соответствующей встречи и консультаций», - отметил Селезнев. Таким образом он прокомментировал сообщения о назначении советником НГШ лидера «Правого сектора».

Теги новостей: