Ситуация в экономике Украины ухудшается сознательно, - Ляшко
Олег Ляшко уверен, что продажа земли сельскохозяйственного назначения – это слив национальных интересов, а не реформа. Политик выразил свое недовольства действиями руководства страны у себя на странице в Фейсбук.
«Петр Порошенко предложил вынести на обсуждение вопрос о продаже земель сельскохозяйственного назначения. Мол, это даст "неистовый" ресурс для перезапуска и развития экономики - привлечение инвестиций, создание рабочих мест, стабилизацию банковской системы и других. Нельзя допустить снятие моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения!», - выступил с заявлением Ляшко.<
По его словам, в таком случае «состоится быстрая скупка сельскохозяйственных земель финансовыми спекулянтами».
«Сегодня даже крупному украинскому бизнесу не хватит средства на это», - добавил Ляшко.
Политик отмечает, что у него складывается впечатление, что «ситуация в экономике Украины ухудшается сознательно».
«Нужно прекратить грабеж малых и средних предприятий, что происходит из-за монополий крупных компаний в экспорте и поставке минудобрений и топлива», - подытожил лидер «Радикальной партии».