08.04.2015, 21:55

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Париж с рабочим визитом

Ольга Ранська | Все новости автора

8 апреля Министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетил Париж с рабочим визитом.

Во время встречи со своим французским коллегой Лораном Фабюсом было обсуждено состояние реализации Минских договоренностей и урегулирования ситуации на Востоке Украины. Речь шла также о следующей встрече министров иностранных дел в формате «нормандской» четверки.<

Министры также обсудили элементы подготовки официального визита в Париж Президента Украины П.Порошенко.

Собеседники отдельно отметили необходимость усиления ключевых направлений двустороннего сотрудничества. «Мы продолжаем прилагать совместные усилия для реализации Минских соглашений, но также не забываем про наши двусторонние отношения, которые имеют значительный потенциал», - отметил Л.Фабюс во время общения с прессой после встречи.

В ходе визита П.Климкин провел рабочую встречу с руководством Комиссии по иностранным делам национального собрания Франции во главе с Председателем Элизабет Гигу. Основными темами переговоров стали вопросы внутриполитической и экономической ситуации в нашем государстве, реализация реформ в Украине, в частности, в контексте имплементации Соглашения об ассоциации.

Министр также выступил на инаугурационной пресс-конференции Недели украинского кино во Франции, во время которого, с 8 по 14 апреля, парижская публика будет иметь возможность ознакомиться с лучшими образцами украинского кинематографа.

Теги новостей: