vchaspik-global-message
 
to home
22:13, 08.04.2015

Развязка третьего тайма «великой украинской революции» близка - Касьянов

Развязка третьего тайма «великой украинской революции» близка - Касьянов

Третий тайм «великой украинской революции» подходит к концу. Первый тайм Украина проиграла во времена правления президента Виктора Ющенко, второй - выиграла у Виктора Януковича. А вот, какой будет развязка последнего, решающего «тайма» - пока неизвестно, однако конец игры близок.

Такое мнение высказал украинский общественный деятель Юрий Касьянов. Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».

Как отмечает Касьянов, сегодня Украина доигрывает третий тайм «трагической истории, которую наши потомки назовут великой украинской революцией».

«Первый мы проиграли за Ющенко. Во второй выиграли у Януковича. Третий начали с потери Крыма. Игра затянулась. Команда маленькая, игроки плохие, холеных тренеров в желто-голубых спортивках множество, но нет настоящего капитана», - отмечает деятель.

Как он иронично замечает, теперь «зрители устали, опустили флаги и скандируют лозунги».

«Их больше интересуют пирожки и напитки, запасы которых на стадионе подходят к концу. Международные рефери остановили игру, чтобы игроки не затоптали бутсами газопровод, проходящий через середину поля. Предлагают проиграть сопернику в обмен на горячий чай и бутерброды, и высшую лигу для наших внуков. Тренера торгуются за проигрыш в теплой диспетчерской, счет на электронном табло постоянно меняется, цифры скачут, но всегда не в нашу пользу», - пишет Касьянов.

Он добавляет, что, уйти с поля мы уже не можем: «противник настроен агрессивно, и стоит только чуть отвернуться - он сразу займет наши ворота, и раздевалку со всем стадионом».

Однако, конец третьего «тайма» уже совсем близок.

«Кажется, придется доигрывать в регби. Зажигаются сотни факелов. Стадион превращается в амфитеатр. Судьи и тренеры занимают лучшие места. Стеной вокруг выстраиваются копейщики. Из подвала на арену выползают механические львы...Третий тайм подходит к концу. Развязка близко», - отмечает деятель.

Напомним, несмотря на «показательную единство» и политический консенсус работы правительства и Президента, которые работают как «братья-близнецы», в стране немедленно нужно наводить порядок. Потому что, на самом деле Петр Порошенко ничем не лучше Игоря Коломойского, а «расстрелы мелких мошенников» кардинально ситуацию не изменят. Закон должен быть один для всех - и для друзей, и для врагов.