11.04.2015, 16:10

Кихтенко крышует контрабанду на Донбассе, - Мосийчук

Ольга Ранська | Все новости автора

Народный депутат Украины Игорь Мосийчук намерен инициировать сбор подписей среди парламентариев относительно увольнения председателя Донецкой ОГА Александра Кихтенко в ответ на его заявление о необходимости восстановления экономических связей с территориями Луганской и Донецкой областей, которые оккупировали «ДНР» и «ЛНР».

Новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

«Я редко когда так искренне поддерживаю Авакова как сейчас. Кігтенко сказал то, что думает. Более того я думаю, что Кігтенко уже сейчас восстанавливает экономические связи с оккупированной частью Донбасса путем крышевания контрабандных потоков с которыми сейчас активно борется МВД и СБУ», - пишет Мосийчук в соцсети.

Нардеп пообещал начать в Верховной Раде сбор подписей за немедленное освобождение генерала Кихтенко с занимаемой должности.

«На самом деле разорвать экономические связи между оккупированной и не оккупированной территорией невозможно. Какие бы указы и постановления мы не выдавали. Их можно или ввести в какое-то законное поле, договариваясь. Или же запретить - и отправить их в тень, породив кучу коррупционных и контрабандных схем», - заявил глава Донога в скандальном интервью.

Глава МВД Арсен Аваков назвал Кихтенко «коллаборационистом» и заявил, что на ближайшем заседании правительства внесет предложение о его увольнении.

Теги новостей: