11.04.2015, 16:59

Губернатор Кихтенко опроверг обвинения А.Авакова в коллаборационизме

Ольга Ранська | Все новости автора

Государственные органы власти должны способствовать восстановлению экономических связей предприятий Донбасса, которые официально перерегистрировались на контролируемой украинским правительством территории. Об этом в эфире "112" сообщил губернатор Донецкой области Александр Кихтенко, комментируя обвинения в коллаборационизме от министра МВД А.Авакова, передает УНН.

“В своем интервью я четко определил, что это (восстановление экономических связей - ред.) касается только тех предприятий, которые сегодня зарегистрированы на территории Украины. Эти предприятия платят налоги в государственный бюджет, имеют право производить продукцию, выполнять договорные обязательства, создавать рабочие места. Я не имел в виду финансирование предприятий, которые сегодня не переєстровані на территории Украины”, - сообщил О.Кихтенко.<

Он высказал мнение, что государство на сегодня, должна сделать все для того, чтобы экономические связи на Донбассе были возобновлении: чтобы предприятия Донбасса “работали на Украину”.

Как сообщал УНН, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook обвинил председателя Донецкой ОГА в коллаборационизме. По его словам, на следующем заседании Кабинета министров будет предложено уволить губернатора Донецкой области О.Кихтенко с его должности.

Теги новостей: