12.04.2015, 14:51

Судьбу каждого россиянина определили «высшие силы» - Эдуард Лимонов

Ольга Ранська | Все новости автора

Рождение на территории России обязывает всех ее граждан быть фанатично преданным российскому государству и ее руководству. Ведь именно «высшие силы» определили, кому необходимо было родиться в Российской Федерации и разделить ее судьбу.

Такое заявление сделал в соцсети оппозиционный политик, лидер незарегистрированной «Другой России» Эдуард Лимонов, новость передает «]]>Пресса Украины]]>».<

Российская буржуазия, «креативный класс» не соображает, что быть гражданином России, требует исполнения определённых обязанностей. Начнём с того, что ты родился в России, это не просто так. Раз тебя поместили в Россию высшие силы, то тебе, таким образом, определили принадлежность, судьбу.

Далее: вы здесь живёте в национальном коллективе, родители вскормили вас нашим хлебом, вы здесь получили воспитание и образование, зарабатываете деньги, вступаете в человеческие отношения, эксплуатируете среду, пользуетесь работой, женщинами, возможностями крупного и не бедного государства. Вы считаете, что ничем не обязаны и ничего не должны? Считаете, что можно быть на стороне других государств, государства?

Вы ошибаетесь. Вы в оппозиции, говорите вы? Оппозиционер обязан быть патриотом своей Родины, это условие, это само собой разумеется. Если он не патриот, то он не имеет морального права вообще заниматься политикой.

Люди, позволяющие себе протестовать против воссоединения Крыма с Россией, против восстания русского населения Донецка и Луганска, превращённых Украиной в колонии, такие люди являются врагами России, и потому никак не имеют права быть политиками России, претендовать на участие в политике.

Казалось бы - это понятно, но нет, прут в окна и двери, что Ходорковский, что Навальный, что фанатьё Немцова... Оппозиционер, ни в коем случае не должен быть врагом государства и народа, неужели не понятно? Это была проповедь против современных «космополитов».

Теги новостей: