18.04.2015, 20:20

Калашникова похоронили под песню "День победы"

Настя Миловидова | Все новости автора

18 апреля на Берковецком кладбище в Киеве похоронили бывшего нардепа- "регионала" Олега Калашникова. Два дня назад его застрелили в подъезде дома на Виноградаре, где жил. Сделали 5 выстрелов, пишет ]]>gazeta.ua]]>.

"Олег Иванович был разноплановым человеком. Он был неординарным, целенаправленным, трудолюбивым. Всегда старался быть лидером, других никогда не слушал. Имел на все свою точку зрения и хотел, чтобы другие думали так же. Поэтому общаться с ним было непросто. Он любил жизни и веселье, имел прекрасное чувство юмора. Немного умел играть на гитаре и любил петь. Его любимая песня - "Махнем не глядя" из советского фильма о войне "Щит и меч", - рассказал корреспонденту Gazeta.ua товарищ покойного Сергей. Называть свое фамилию он отказался.<

"Олег очень любил автомобили, оружие и часы", - добавил Сергей.

Гроб с покойным был открытым. Калашников был одет в черный костюм, белую рубашку и синий галстук в белый горошек. На лацкане пиджака прикреплена георгиевская лента. Отпевали покойного около часа. После того увезли в ритуальный зал клинической больницы "Феофания" на церемонию прощания. Из бывших однопартийцев Калашникова попрощаться с ним пришел только Эльбрус Тадеев. На выходе из клиники он погладил бродячую кошку и сказал: "Другие прийти не смогли, потому что заняты своими делами. Думаю, сейчас угрожают многим. Но этим должна заниматься милиция. Олег Иванович запомнился мне человеком, который даже мухи не обидел - ни словом, ни делом".

На Берковецком кладбище катафалк с Калашниковым встречали 4 мужчины из духового оркестра. Исполняли мелодию из песни "Офицеры", "День Победы" и русский марш "Прощание Славянки". Когда гроб опустили в яму, 3 военных с почетного караула выпустили в небо 6 выстрелов.

Похоронили Калашникова между могилами его матери Валентины Александровны и отца Ивана Павловича. Сверху забросали камнями и кусками бетона, который сорвали, чтобы можно было выкопать яму.

Теги новостей: