26.04.2015, 10:25

Зарегистрирован законопроект, которым возвращаются льготы чернобыльцам, - Королевская

Настя Миловидова | Все новости автора

Вместе с профильным комитетом и депутатами от коалиции разработан комплексный законопроект, которым возвращаются льготы чернобыльцам. Об этом во время рабочей поездки в Коростень (Житомирская обл.) заявила народный депутат от Оппозиционного блока, вице-премьер-министр по социальной политике и пенсионной реформе Оппозиционного правительства Наталия Королевская.

«Вместе с профильным комитетом и депутатами от коалиции мы разработали комплексный законопроект, которым возвращаются льготы-чернобыльцам. Он уже зарегистрирован в парламенте. Надеемся, все фракции за него проголосуют», - сказала народный депутат.<

По словам Наталии Королевской, законопроект «О внесении изменений в Закон Украины «О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» затрагивает все самые больные проблемы ликвидаторов и пострадавших от аварии на ЧАЭС. «Им восстанавливаются выплаты и по зонам, и выплаты на питание, и на оздоровление детей, и на статус вдовы чернобыльца, и на статус ребенка чернобыльца».

Она напомнила, что во время посещения Центра социальной реабилитации «Джерело надії», управления труда и социальной защиты населения и на встрече с жителями города ей задавали одни и те же вопросы, касающиеся ликвидации чернобыльских льгот.

«Это комплексный закон, который сегодня очень нужен людям. Надеюсь, через две недели мы сможем добиться, чтобы его выставили на голосование в Верховной Раде», - отметила политик.

Ранее Наталия Королевская выступила автором 4 законопроектов, касающихся проблем чернобыльцев.

Теги новостей: