
Мэр Киева, лидер партии "УДАР" Виталий Кличко встретился в Вашингтоне с помощником Госсекретаря США Викторией Нуланд. Общались они прогуливаясь в мемориальном парке Рузвельта в Вашингтоне.
"Мы говорили о будущем Украины и о том, какие реформы должны произойти в первую очередь. Я на примере Киева рассказал об усилиях Украины в реформировании государства. И о том, что в столице мы исходим из того, что преобразования не должны происходить за счет бедного населения" , - отметил Кличко.
Также во время встречи Кличко с Нуланд поговорили о перспективах инвестирования в Украину и Киев, о необходимых условиях для этого - особенно, о борьбе с коррупцией и необходимость реформирования прокуратуры, чтобы такая борьба была успешной и эффективной. "Я обратился к Виктории с тем, чтобы она способствовала привлечь в Киев американских инвесторов, потому что это для нас сегодня очень важно. Ведь речь идет о развитии экономики, создание новых рабочих мест, развитие инфраструктуры города", - подчеркнул Виталий Кличко.