29.04.2015, 22:22

Савченко пообещала начать есть в больнице

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко пообещала, что в гражданской больнице начнет есть. Об этом на своей странице в Facebook, написал адвокат Илья Новиков.

"Надежда передает всем привет. Она пообещала, что в гражданской больнице начнет есть - вчера и сегодня она принимала пищу, при мне врачи принесли ей бутылочку смеси", - написал он.<

Адвокат также отметил, что она планирует участвовать в судебном заседании, которое состоится 6 мая.

И.Новиков также отметил, что поскольку неизвестно, сколько времени Н.Савченко пробудет в больнице, поздравления ко дню рождения - 11 мая, ей лучше направлять по адресу изолятора: ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Москве 107076, ул. Матросская Тишина, д. 18.

Напомним, Н.Савченко находится в российском СИЗО с лета 2014 года. В декабре она объявила голодовку в знак протеста против задержания. 5 марта адвокаты украинки сообщили, что она решила частично прекратить голодовку, которой придерживалась более 80 дней. Впоследствии Н.Савченко возобновила голодовку.

В России Надежду Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе и незаконном пересечении границы. Украинка все обвинения отвергает.

Теги новостей: