04.05.2015, 12:52

У Кучмы подтвердили, что 6 мая контактная группа встретится с представителями "ЛНР" и "ДНР"

Настя Миловидова | Все новости автора

Пресс-секретарь второго Президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер сообщила, что 6 мая в Минске состоится встреча участников Трехсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" и "ЛНР".

"Предполагается, что 6 мая в Минске состоится встреча участников Трехсторонней контактной группы с представителями т.н. "ДНР" и "ЛНР", - написала Д.Олифер на своей странице в Facebook.<

Ранее Д.Олифер сообщила, что завтра, 5 мая, состоится рабочая встреча участников Трехсторонней контактной группы - Хайди Тальявини, Леонида Кучмы, Азамата Кульмухаметова.

Напомним, 29 апреля состоялась очередная видеоконференция участников трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе с участием сепаратистов. После этого украинская сторона призвала быстрее запустить работу подгрупп по безопасности, политических, экономических и гуманитарных составляющих минского соглашения. А Денис Пушилин, который называет себя "вице-спикером" группировки "ДНР" и представляет донецких сепаратистов в этой контактной группе, заявил об определенном прогрессе по созданию рабочих подгрупп.

Теги новостей: