13.05.2015, 12:55

Вадим Рабинович: говорить о снятии с парламентариев неприкосновенности нельзя

Разговоры о снятии неприкосновенности с народных депутатов ведутся для того, чтобы задавить демократию в Украине. Об этом в кулуарах ВР заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Вадим Рабинович, комментируя намерение Генпрокуратуры добиться снятия неприкосновенности с отдельных парламентариев.

«Прежде чем выносить в Верховую Раду вопрос о снятии неприкосновенности конкретных народных депутатов, другие парламентарии сначала должны увидеть соответствующие бумаги, чтобы четко понять, в чем обвиняется их коллега-депутат.<

Мы все так часто видели подтасовки и подлоги, что настаиваем на этом. Потому что уже привыкли к тому, что в Украине заранее объявляют кому какой срок дадут и кто в чем виноват», - отметил политик.

«Хотя и здесь не все так просто: в свое время арестовали Тимошенко, Луценко и многие бумаги вроде как доказывали их вину. Но потом также показательно доказали, что они сидели в тюрьме ни за что», - добавил Рабинович.

По его словам, в условиях недоверия общества к судебной и правоохранительной системам, говорить о снятии с парламентариев неприкосновенности нельзя.

«Сегодня нет доверия к судебной системе, нет доверия к прокуратуре. По моему мнению, все разговоры о снятии с народных депутатов неприкосновенности ведутся для того, чтобы задавить демократию в Украине. Поэтому нужно очень осторожно относиться к этим вещам», - резюмировал Вадим Рабинович.

Теги новостей: