21.05.2015, 17:14

Устинов: нардепы должны не только одеваться в вышиванки, но и принимать законы защищающие людей

249 народных депутатов поддержали заявление об отходе от некоторых обязательств Конвенции о защите прав человека до полного прекращения вооруженной агрессии России.

«Учитывая невозможность Украины гарантировать соблюдение прав человека в полном объеме, в соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основоположных свобод на территории проведения АТО, в связи с объективной необходимостью предпринять меры для отпора вооруженной агрессии РФ, Украине необходимо осуществить временный отступ от обязательств», - говорится в пояснительной записке.<

«Прекрасная риторика: раз не можем, то и не будем, - комментирует решение народных депутатов оппозиционный политик, кандидат экономических наук Егор Устинов. - А как насчет того, что такое постановление лишает украинских граждан права обращаться в Европейский суд по правам человека? Т.е. таким образом нардепы решили поддержать мирное население Донбасса?»

По мнению политика, хорошо, что народные депутаты решили поддержать всеукраинский флешмоб и ко Дню вышиванки пришли в сессионный зал в национальной одежде.

«Но хотелось бы, чтобы облачившись в национальную одежду, нардепы принимали и законы, объединяющие украинцев, а не лишающие их прав», - подчеркнул Егор Устинов.

Теги новостей: